18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Компании Алтайского края вошли в число победителей конкурсного отбора заявок на участие в акции «100 проектов под патронатом Президента Торгово-промышленной палаты Российской Федерации». Как сообщили в управлении Алтайского края по промышленности и энергетике, всего на конкурс поступило 465 заявок. По результатам их рассмотрения в число 100 победителей две алтайские компании.

Компании Алтайского края вошли в число победителей конкурсного отбора заявок на участие в акции «100 проектов под патронатом Президента Торгово-промышленной палаты Российской Федерации». Как сообщили в управлении Алтайского края по промышленности и энергетике, всего на конкурс поступило 465 заявок. По результатам их рассмотрения в число 100 победителей две алтайские компании - производитель высокотехнологичного оборудования для сортировки сыпучих продуктов «СиСорт» и косметическая компания «Малавит».

Справка. Инновационная компания «СиСорт» занимается разработкой и производством высокотехнологичного оборудования для сортировки сыпучих продуктов. Российский лидер по объемам продаж собственных фотосепараторов, входит в ассоциацию «Росспецмаш» и Алтайский кластер аграрного машиностроения и имеет представительства в 8 странах мира.

По словам президента ТПП РФ Сергея Катырина, конкурс приурочен к 100-летию учреждения торгово-промышленных палат в России и нацелен на распространение лучших практик, поддержку и продвижение брендов ведущих российских компаний в стране и за рубежом.

- Каждый из представленных проектов уникален и имеет свою изюминку, это золотой фонд ТПП России, предприятия, которыми мы гордимся, - отметил Сергей Катырин. - Это те компании, к которым мы намерены обращаться с точки зрения экспертизы, для выработки мнения и позиции ТПП России по тем или иным вопросам, формирований бизнес-миссий, делегаций на мероприятия в стране и за рубежом.

По условиям конкурса 100 лучших организаций смогут в 2018 году воспользоваться специальными преференциями от Торгово-промышленной палаты. Они получили право на бесплатное участие в выставке в Государственной Думе, приуроченной ко Дню российского предпринимательства в мае 2018 года, а также возможность использования в течение года знака «100 проектов под патронатом Президента ТПП РФ». Кроме того, руководители этих организаций примут участие во встречах с лидерами отрасли и руководителями федеральных министерств и ведомств, в «Фестивале бизнеса-2018» и смогут разместить информацию о предприятии на международной отраслевой выставке в «Экспоцентре».

Справка. Компания «Малавит» разрабатывает и производит высококачественную профилактическую и косметическую продукцию на основе оригинального натуропатического гигиенического средства «Малавит», не имеющего аналогов в мире.