18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Об этом на Х юбилейном ИТ-форуме, который в эти дни проходит в столице Алтайского края заявил заместитель генерального директора ООО «Ксерокс СНГ» Антон Бородихин. Он отметил, что число предпринимателей и компаний-пионеров, которые готовы внедрять инновационные технологии во все сфер жизни в Алтайском крае просто зашкаливает.

- Компания «Ксерокс» уже 10 раз участвует в ИТ-форуме, который традиционное проводится в Алтайском крае. Мы не пропустили ни одного форума. Почему? Алтайский край — замечательная территория, которая нас привлекает не только своим экономическим потенциалом, но и тем, что количество и процентное соотношение пионеров в этом субъекте Федерации просто зашкаливает. Пионеры — это те люди, специалисты, организации, которые для обновления и качественной трансформации своего бизнеса готовы постоянно двигаться вперед, инвестировать в новые технологии и полностью открыты для новаций.

Некоторые другие весьма могучие регионы вкладывают много сил и средств, создавая технопарки, инновационные зоны. А в Алтайском крае мы наблюдаем такое странное явление, когда отдельно взятый субъект Федерации выступает одной большой инновационной площадкой и одновременно крупным технопарком. Поэтому работая здесь, нам приходится мобилизовать все свое внутренние и внешние ресурсы для того, чтобы соответствовать запросам и требованиям заказчиков. Количество новых решений, которые мы обкатали, апробировали и внедрили именно в Алтайском крае настолько велико, что мы им уже потеряли счет, - резюмировал эксперт.

Doc22.ru Губернатор Алтайского края Александр Карлин на ИТ-форуме познакомился с технологиями, представленными компанией «Ксерокс».

Губернатор Алтайского края Александр Карлин на ИТ-форуме познакомился с технологиями, представленными компанией «Ксерокс».