18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Общероссийский народный фронт опубликовал рейтинг регионов по исполнению программ капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Алтайский край вошел в 20-ку регионов-лидеров по реализации программ капремонта, заняв 19 позицию в рейтинге.

При составлении исследования были использованы отчеты субъектов, размещенные на официальном портале «Реформа ЖКХ». Рейтинг сформирован на основании 6 показателей, характеризующих качество организации региональными органами власти капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. По данным Регионального оператора, Алтайский край набрал 272 балла.

Справка. По данным Министерства строительства, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края, с начала реализации программы в регионе капитальный ремонт по различным видам работ проведен на 553 многоквартирниках, из них на 212 в 2017 году. Самый востребованный вид работ — ремонт крыш. За 3,5 года реализации программы капремонта в Алтайском крае кровли отремонтированы на более чем 400 многоквартирных домах.

- Уровень выполненных до 1 июля работ по капремонту в крае эксперты оценили на 31 балл, среднее количество работ по капремонту, предусмотренных программой — 9 баллов из 10, - рассказали в региональном отделении Фонда капитального ремонта МКД. - 59 баллов Алтайский край получил по сумме взносов собственников на капремонт, использование которых не запланировано в текущем году. Для сравнения – Липецкая область, занявшая 1 строчку рейтинга, имеет лишь 50 баллов. Так же, наш регион насчитывает 47 баллов по собираемости взносов с граждан, 44 — по собираемости взносов с органов местного самоуправления. 82 балла Алтайский край набирает по планированию стоимости работ на 2017 год. Это один из высоких результатов.

Среди регионов Сибирского федерального округа Алтайский край по выполнению программ капитального ремонта занимает 2 место, уступив только Омской области, расположившейся на 3 позиции в общероссийском рейтинге с 318 баллами.

По словам генерального директора Регионального оператора «Фонда капитального ремонта многоквартирных домов» Александра Пономарева, темпы проведения ремонтных работ в Алтайском крае достаточно высокие. На счетах Регоператора сегодня аккумулируют средства на капитальный ремонт 7511 многоквартирных домов, на спецсчетах - 360 МКД.

- С начала текущего года в Алтайском крае уже отремонтированы 212 домов, сейчас работы продолжаются еще в 215 многоквартирниках. Всего в 2017 году в регионе запланировано отремонтировать 475 домов, - подчеркнул Александр Пономарев.

Doc22.ru ТОП-20 РЕГИОНОВ ПО ИСПОЛНЕНИЮ ПРОГРАММ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА НА 1 ИЮЛЯ 2017 ГОДА