18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Несколько дней назад в Алтайском крае завершилось грандиозное мероприятие – Международный молодежный управленческий форум «Алтай. Точки роста». АТР-2017 собрал сотни молодых людей со всей России и почти из 30 зарубежных стран. Редакция Doc22 предложила прокомментировать работу форума председателя АКЗС, руководителя политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» Александра Романенко.

На форуме АТР-2017 спикер краевого парламента принимал участие в открытии и работе площадки «Молодежная команда России». «Вопросы молодежной политики являются приоритетными для органов власти края, - отметил Александр Романенко. - Мы приветствуем инициативы и активность молодежи как в экономической, так и в общественно-политической сфере». По словам председателя Алтайского краевого Законодательного Собрания, многолетнее проведение такого масштабного как форума АТР служит этому подтверждением. «Я не первый раз принимаю участие в этом молодежном форуме, но в этом году он особенный – такого количества ребят и такой широты представленных ими территорий прежде не было - в Алтайский край приехали участники почти из тридцати стран», отметил спикер.

Doc22.ru В 2017 году на АТР собрались участники из многих стран мира

В 2017 году на АТР собрались участники из многих стран мира

Александр Романенко отметил традиционное тематическое разнообразие площадок и высокий уровень экспертов.  «Организаторам удалось на площадках охватить чрезвычайно широкий спектр интересов и потребностей молодежи. И надо отметить, что за прошедшие годы заинтересованность участников форума и их нацеленность на активную работу существенно возросли», - подчеркнул Александр Романенко.

Говоря об первом в своем роде, реализуемом на федеральном уровне проекте «Молодежная команда страны», на площадке которого работал Александр Романенко, спикер отметил, что в Алтайском крае его реализация получила новое звучание. «Мы не просто подхватили проект, но и внесли свою лепту - создали институт «наставничества». То есть это команда, молодые люди, которые проявляют свою политическую активность, идут на сентябрьские муниципальные выборы не только как избиратели, но и как реальные кандидаты на места депутатов на уровне поселений. Я оцениваю это очень позитивно. Это очень хорошо!»

Doc22.ru Председатель АКЗС Александр Романенко, Полномочный представитель Президента в СФО Сергей Меняйло и Губернатор края Александр Карлин знакомятся с проектами участников АТР-2017

Председатель АКЗС Александр Романенко, Полномочный представитель Президента в СФО Сергей Меняйло и Губернатор края Александр Карлин знакомятся с проектами участников АТР-2017

Спикер регионального парламента отметил, что, как большинство коллег-депутатов, гордится современной молодежью, в том числе и потому, что ее представители самостоятельно изъявляют желание не просто наблюдать со стороны, а непосредственно принимать участие в управлении муниципальными образованиями, государством.

«Молодежь прогрессирует в этом плане. Если 9 лет назад, когда я встречался с юными участниками форума, были одни настроения, то сегодня эти настроения совершенно другие. К примеру, на нашей встрече мое выступление заняло чуть больше двадцати минут, а вот обсуждение и вопросы длились более часа. Это говорит о многом. Ребята не просто с отчужденным взглядом слушают что им вещает собеседник, они внимательны, задают интересные, а порой и очень острые вопросы. Они не хотят стоять в стороне, они хотят идти вперед, строить будущее страны вместе с командой управленцев, с жителями края, и это надо только приветствовать!», - резюмировал Александр Романенко.