18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Проекты Алтайского края в области событийного туризма второй год подряд становятся обладателями Национальной премии «Russian Event Awards». В этом году в числе лучших молодежных проектов в стране был отмечен форум АТР, который уже восемь лет проводится в регионе.

- Финал конкурса Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» 2016 года прошел минувшие выходные в Ярославле, - сообщили в Алтайтурцентре. - По его итогам проект Алтайского края VIII Международный молодежный управленческий форум «Алтай. Точки Роста» занял первое место в номинации «Лучшее молодежное туристическое событие». Специальный приз получила долина семейного отдыха «Алтайское Холмогорье», а также 4 компании региона стали обладателями призовых мест в конкурсе туристского сувенира.

Всего к финалу премии были приглашены 186 туристических событий, прошедшие предварительный отбор на региональных этапах. Алтайский край представил 5 проектов: фестиваль «Сибирская Масленица», долина семейного отдыха «Алтайское Холмогорье», VIII Международный молодежный управленческий форум «Алтай. Точки Роста», 4-й ежегодный фестиваль напитков «АлтайФест-2016», Второй открытый Кубок Алтайского края по спортивному пельменингу.

Напомним, что в этом году на региональном конкурсе «Russian Event Awards» среди туристических проектов Сибири и Дальнего Востока Международный молодежный управленческий форум «Алтай. Точки роста» и фестиваль «Сибирская масленица» завоевали Гран-при Национальной премии в области событийного туризма.

Справка. Национальная премия в области событийного туризма «Russian Event Awards» учреждена в 2012 году в Воронеже. Это отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого конкурса проектов за достижения в области развития событийного туризма. В 2015 году Туристский центр Алтайского края получил гран-при «Russian Event Awards» в номинации «Лучший туристско-информационный центр. Региональный ТИЦ». В номинации «Лучшее событие в области популяризации событийного туризма» третье место занял праздник «Алтайская зимовка», посвященный прилету лебедей и открытию зимнего туристического сезона в регионе.