18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер
10.10.2016

Будущие миллиардеры

В Алтайском крае определили победителей конкурса «Молодой предприниматель Алтая-2016»

В Барнауле 7 октября подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России-2016». Начинающие бизнесмены прошли экспресс-обучение, а затем презентовали жюри свои проекты. Победителей и призеров определили в пяти номинациях. Перед ними открылась возможность представить край на Всероссийском этапе в Москве.

Участниками конкурса «Молодой предприниматель Алтая – 2016» стали более 20 начинающих бизнесменов в возрасте от 18 до 30 лет из Барнаула, Бийска, Славгорода, Алейского, Ребрихинского, Кулундинского, Благовещенского и Целинного районов. В первый день конкурса основатель и руководитель тренинговой компании «Лига Лидеров» Александр Збожинский (Москва) обучил конкурсантов основным правилам подготовки и проведения эффективной презентации бизнес-проекта.

Александр Збожинский

После тренинга конкурсанты защищали свои проекты перед жюри – экспертами в области предпринимательства и развития бизнеса, представителями органов управления в сфере предпринимательства и молодежной политики, руководителями предпринимательских объединений и бизнесменами. Победителей и призеров выбрали в номинациях: «Открытие года», «Работодатель года», «Социальный бизнес года», «Производство года». Победителя пятой номинации - «Личный вклад» - определил оргкомитет.

В номинации «Открытие года» победителем признана Дарья Липовик (турагентство «Азбука Путешествий», Барнаул). «Основное направление нашего агентства – детский туризм. Большинство турфирм ориентировано на общий туризм, предлагают зарубежные туры. Мы же ориентируемся больше на Россию. Помимо туристических программ мы проводим экскурсии, организуем праздники, выпускные и утренники», - рассказала она. Второе место занял Владислав Быков (сеть мини-кофеен Coffee Bull, компания «Столица кофе», Барнаул), третье место у Александра Лапшина (интернет-агентство продающих сайтов LapWeb, Бийск).

Победителем в номинации «Социальный бизнес года» стала Софья Оксём (бизнес по изготовлению сувенирной продукции, Бийск), второе место заслужила Алёна Бушковская (акваклуб «Акварика», Барнаул), третье место присуждено Регине Гардт (отдел «Рукодельный сундучок, Кулундинский район).

Победу в номинации «Производство года» одержал Сергей Панюшкин (ООО «Одиссей», производство моющих станций для предприятий пищевой промышленности, Барнаул), второе место заняла Алла Долгова (крестьянское хозяйство Долгова Е.А., Ребрихинский район), третью награду получила Юлия Дерксен (производство SIP-панелей для постройки зданий по «канадской технологии», Благовещенский район).

В номинации «Личный вклад года» неожиданно лучшей признали Ирину Беседину, начальника управления по занятости населения Главного управления Алтайского края по труду и социальной защите.

Победители регионального этапа конкурса получили призы от многочисленных партнёров мероприятия, наладили деловые контакты в сфере бизнеса, а также возможность представить Алтайский край на Всероссийском этапе, который пройдет в Москве в конце года. Призовой фонд конкурса составлял 100 тысяч рублей. Победителей ждет поездка на значимое бизнес-событие страны Synergy Global Forum.

Справка. Организаторами конкурса «Молодой предприниматель Алтая-2016» выступил Краевой дворец молодёжи при поддержке управления спорта и молодёжной политики Алтайского края. В Алтайском крае конкурс проходит с 2011 года. За это время в нём приняли участие более 300 молодых предпринимателей из муниципальных районов и городов края. Алтайские предприниматели становились победителями всероссийского конкурса в Москве в 2013 и 2014 годах и входили в пятёрку лучших на федеральном уровне в 2015 году.

Фото предоставлены КГАУ "Краевой дворец молодежи"