18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Барнаул вошел тройку столиц регионов, куда можно недорого совершить путешествие в осенние уик-энды. По данным сервиса поиска отелей RoomGuru, сутки пребывания в столице Алтайского края с питанием и посещением музея обойдутся в 1970 рублей.

При составлении рейтинга учитывался суточный бюджет на двоих туристов без учета стоимости перелета или переезда. В него вошли стоимость проживания в недорогой гостинице в конце сентября, обеда в кафе и посещения городского музея. Для составления рейтинга был подсчитан суточный бюджет поездки в более чем 80 столицах областей, краев и республик РФ.

Doc22.ru Топ-10 региональных столиц для недорогих путешествий

В результате Барнаул занял третье место, пропустив вперед только Волгоград с минимальным бюджетом в 1870 рублей и столицу соседнего региона Кемерово, куда путешествие обойдется на 40 рублей дешевле – в 1930 рублей. А самыми дорогими российскими городами для осенних путешествий среди столиц регионов страны стали Петропавловск-Камчатский, Абакан и Анадырь.

Как отметили в Алтайтурцентре, одна из основных «туристических» проблем Барнаула в том, что путешественники часто воспринимают его как город-транзит на пути в Горный Алтай. Представители туротрасли и муниципалитет в последние годы предпринимают усилия, чтобы сломать этот стереотип. В городе появляются новые туристические объекты - один из последних – обновленная лестница в Нагорный парк, расширяется спектр обзорных экскурсий. «У нас очень богатая, интересная история, уникальная природа, к примеру, ленточный бор, архитектура, памятники культурного наследия всем этим мы гордимся и рады поделиться своими знаниями и впечатлениями с гостями города», - подчеркивает заведующая отделом по развитию туризма администрации г. Барнаула отмечала Татьяна Сибиркина.

Справка. По оценкам экспертов, в 2016 году внутренний турпоток в России превысит 50 млн человек и более половины из них придется на российские регионы. По данным RoomGuru, в гостиницах регионов России в этом году туристы останавливаются в среднем на двое суток и тратят на проживание около 2,4 тыс. рублей в день.