18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Рейтинговое агентство «RAEХ» (Эксперт РА) в третий раз подготовило ежегодные рейтинги репутации вузов по укрупненным направлениям.

АлтГУ и АлтГТУ сохранили свои позиции в TOP-50 вузов по своим направлениям. Кроме того, АлтГУ впервые вошел в TOP-50 в сфере «Технические, естественно-научные направления и точные науки».

В Топ-50 рейтинга лучших российских вузов в сфере экономических и управленческих направлений подготовки Алтайский государственный университет занял 17-ю позицию, подтвердив свой рейтинг 2015 года.

Также сохранил свои позиции на уровне 2015 года и Алтайский государственный технический университет, занявший, как и в прошлом году, 39-ю позицию среди вузов, специализирующихся на подготовке кадров в сфере технических, естественных и точных наук.

При этом классический университет впервые попал в рейтинг репутации вузов Эксперт РА еще и в сфере «Технические, естественно-научные направления и точные науки». В TOP-50 он занял 42-ю позицию и опередив такие авторитетные в этой сфере высшие школы, как Иркутский национальный исследовательский технический университет, Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова и Воронежский государственный университет.

Как отметили в АлтГУ, университет стал одним из 3-х вузов Сибири, которым удалось одновременно войти в Топ-50 лучших вузов как по экономическим, так и по техническим направлениям и подтвердить свою репутацию лучших многопрофильных университетов страны.

Справка:Рейтинги RAEX (Эксперт РА) отражают результат оценки вузов участниками опросов, проведенных агентством в 2012–2016 годах. Учитывались мнения респондентов о качестве образования, востребованности выпускников работодателями, а также об уровне научно-исследовательской деятельности. В опросах принимали участие представители академического и научного сообщества, представители компаний-работодателей, а также студенты и выпускники. Общее количество респондентов превысило 60 тыс. человек.

источник