18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Алтайский государственный педагогический университет вошел в число 9 вузов России, которые Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) признало лучшими региональными образовательными площадками проекта «Туробразование» в 2015 году. Как сообщили в АлтГПУ, в качестве поощрения преподаватели, участвующие в проекте, будут направлены на курсы повышения квалификации в Республику Кипр.

Проект «Туробразование» Федеральное агентство по туризму реализует в рамках федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ (2011–2018 гг.)» совместно с Государственным университетом управления (ГУУ).

- В течение года специалисты АлтГПУ в тесном взаимодействии с кураторами проекта из Ростуризма и университета управления выявляли специфику повышения квалификации и профессиональной переподготовки кадров для туриндустрии региона, - рассказали в вузе. - Определяли условия эффективного кадрового обеспечения развития туризма, который в Алтайском крае носит сезонный характер, и именно педагоги в период длительных летних каникул осуществляют комплексное сопровождение экскурсионной и туристической деятельности. В связи с этим, дополнительное профессиональное образование студентов педагогического университета по направлению организации туризма было признано целесообразным и эффективным.

Ректору АлтГПУ Ирине Лазаренко руководство Ростуризма вручило благодарственное письмо за эффективное участие в проекте, а представители университета были награждены правом повышения квалификации на зарубежной образовательной площадке Республики Кипр по программе «Мультикультурные коммуникации в туризме и сервисе». С 11 по 17 сентября повышение квалификации на Кипре пройдут куратор проекта, директор института дополнительного образования Лидия Веретенникова и проректор по воспитательной работе Екатерина Четошникова.