18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Самые низкие цены на бензин во втором квартале 2016 года – в Курганской области. Литр АИ 92 стоит здесь 31,39 рублей. Об этом информирует журнал «Уездъ». Алтайский край в числе десяти регионов России с наиболее низкими ценами на топливо, 92-й бензин в регионе стоит 31,81 рубля за литр. Омская и Томская области соседствуют с Алтайским краем и географически, и в рейтинге регионов с самым дешевым бензином: АИ 92 стоит в них 31,92 и 32,03 рубля за литр соответственно. Еще один соседний регион – Кемеровская область – опережает в этом рейтинге Алтайский край. Литр АИ 92 в Кемеровской области стоит 31,72 рубля, что, в общем-то, неудивительно: собственная нефтепереработка удерживает низкие цены.

Цена на бензин марки АИ-92, по данным Федеральной службы государственной статистики, в регионах России приведена в таблице.

«Уездъ» отмечает, что в ряде регионов России за 2015 год стоимость бензина выросла больше, чем в среднем по стране. Так, максимальный рост цен зафиксирован на Камчатке – 9,47%. В Красноярском крае цены выросли на 9%, благодаря чему регион из самых «дешевых» переместился ближе к середине списка. Литр бензина АИ 92 в регионе стоит 33,2 рублей. В Омской области пока сохраняются одни из самых низких цен на топливо, но при годовом росте в 8,02% ситуация может в корне измениться. В Еврейской а.о. за год бензин подрос на 7,89%, а в Алтайском крае – на 7,79%. Тем не менее, Алтайский край относится сайтом Уездъ к категории недорогих по стоимости бензина АИ 92.