18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Министерство образования и науки РФ опубликовало результаты мониторинга эффективности деятельности образовательных организаций высшего образования по итогам 2015-2016 учебного года. Все высшие учебные заведения края успешно прошли мониторинг.

Вузы оценивались по 7 показателям: образовательная, научно-исследовательская, международная и финансово-экономическая деятельность, заработная плата профессорско-преподавательского состава, трудоустройство и другое. Для того, чтобы успешно пройти мониторинг эффективности, необходимо выполнить любые 4 из них.

- В этой процедуре приняли участие 10 вузов и 14 филиалов Алтайского края и все успешно ее прошли, - отметили в Главном управлении образования и науки Алтайского края. - При этом Алтайский государственный университет, Алтайский государственный педагогический университет и Алтайский государственный медицинский университет выполнили все 7 показателей. По 6 показателей у Алтайского государственного аграрного университета, Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова, Алтайского государственного гуманитарно-педагогического университета имени В.М. Шукшина и Алтайского государственного института культуры.

Также успешно прошли данную процедуру три негосударственных вуза: Алтайский экономико-юридический институт, Алтайский институт финансового управления, Алтайская академия экономики и права.

Общую статистику мониторинга по Алтайскому краю можно посмотреть здесь:

Итоговые данные по вузам и филиалам в Алтайском крае можно увидеть здесь:

Источник