18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер
07.09.2010

Алтайский край и Казахстан укрепляют деловые отношения

Деловые круги Алтайского края и Казахстана объединяет долговременное и эффективное сотрудничество

Делегация Алтайского края под руководством Губернатора Александра Карлина примет участие в VII Форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана с участием глав государств Дмитрия Медведева и Нурсултана Назарбаева.

 

Основы сотрудничества Алтайского края с приграничными областями Республики Казахстан отражены в действующих Соглашениях о торгово-экономическом сотрудничестве с Восточно-Казахстанской областью и о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве с Павлодарской областью. В рамках их исполнения налажен постоянный обмен информацией о состоянии и развитии предпринимательства, мерах государственной поддержки субъектов малого бизнеса, проводимых и планируемых конкурсах, выставках, ярмарках.

 

Кроме того, как сообщили в управлении края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, отдельные предложения деловых кругов Казахстана и нашего края отрабатываются в индивидуальном порядке. В частности, в этом году  во время официального визита в край делегации Восточно-Казахстанской области в целях установления и расширения взаимовыгодных партнерских отношений была организована встреча между представителями акционерного общества «АЗИЯ АВТО» и организациями  нашего региона, специализирующимися на торговле автомобилями и сервисном обслуживании, такими как: «Алтай Лада», «Автоцентр «АНТ», «Барнаул-Моторс» и др.

 

Еще одним важным механизмом в налаживании сотрудничества между предпринимателями Казахстана и Алтайского края являются торгово-экономические миссии, проводимые под патронажем торгово-промышленных палат.

 

В  сентябре 2010 года планируется торгово-экономическая миссия деловых кругов Алтайского края в г. Алмату с целью установления и укрепления международных торгово-экономических связей предпринимателей Алтайского края и Республики Казахстан. Миссия проводится при совместном участии Алтайской ТПП и ТПП Алматы.