18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер
26.08.2010

Доходы бюджета за полугодие выросли

Об итогах работы УФНС России по Алтайскому краю за 1 полугодие 2010 года и задачах до конца текущего года

На прошлой неделе состоялась расширенная коллегия УФНС России по Алтайскому краю «Об итогах работы УФНС России по Алтайскому краю за 1 полугодие 2010 года и задачах до конца текущего года». В основном докладе и.о. руководителя Управления ФНС России по Алтайскому краю Тарада Валерий Викторович отметил, что в экономике Алтайского края наблюдаются позитивные процессы, в связи с этим более чем на половину возросли поступления в бюджеты всех уровней.

 

В бюджетную систему страны на территории края за 7 месяцев 2010 года поступило 24,1 млрд. рублей налоговых платежей и других доходов (без  учета поступлений единого социального налога, зачисляемого в федеральный бюджет), что составило 152% к объему платежей за январь-июль 2009 года.

 

В федеральный бюджет поступило 5,9 млрд. рублей без учета единого социального налога, что в 2,6 раза больше аналогичного периода прошлого года. В общем объеме платежей поступления в федеральный бюджет составили 25%.

 

В  консолидированный бюджет края поступило 18,2 млрд. рублей доходов,  что на треть (34%) или на 4,7 млрд. рублей больше, чем за соответствующий период 2009 года. В краевой бюджет поступило 13 млрд. рублей  на 44% больше  аналогичного периода прошлого года.  
 

Удельный вес поступлений в местные бюджеты составил почти 29 % от поступлений в консолидированный бюджет края.

 

В доходы местных бюджетов поступило 5,2 млрд. рублей, или на 15% больше к уровню прошлого года. В тоже время поступления по 11 территориям Ельцовскому, Быстроистокскому, Каменскому, Крутихинскому, Баевскому, Мамонтовскому, Славгородскому, Табунскому, Топчихинскому, Усть-Пристанскому, Угловскому районам ниже уровня прошлого года.  Напряженной остается ситуация по исполнению 27 бюджетов территорий края.

 

Налоговая составляющая доходов консолидированного бюджета края сформирована за счет налога на доходы физических лиц – 39%, налога на прибыль – 25,7%, налогов на имущество – 19,5%, налогов со специальным налоговым режимом – 8% , акцизов – 7%. В общем объеме платежей поступления в консолидированный бюджет края составили 74,5%.

 

Основная задача, которую ставят перед собой на текущий год УФНС России по Алтайскому краю, повышая качество и эффективность работы, внедряя новые, передовые технологии, обеспечить доходы бюджетов всех уровней в полном объеме.