18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Хорошими бывают не только исполнители... Но и заказчики. И не просто хорошими – лучшими. Названы победители краевого конкурса на звание лучшего заказчика и исполнителя государственных и муниципальных услуг.

 

Конкурс проводится во второй раз по распоряжению губернатора. Организатор – Главэкономики. Идея конкурса – содействовать поставкам высококачественной, социально ориентированной продукции по государственному заказу Алтайского края.

 

На победу в двух из трех номинаций («Лучший государственный заказчик Алтайского края» и «Лучший муниципальный заказчик Алтайского края») претендовали 36 государственных и 72 муниципальных заказчика.  В третьей номинации («Лучший поставщик продукции для государственных нужд Алтайского края 2009») борьба шла за попадание в первую, призовую, шестерку среди 40 предприятий.

 

При определении победителей учитывался целый комплекс факторов: удельный вес заказа, размещенного посредством проведения конкурса, экономия бюджетных средств, количество заявок, возвращенных на доработку, количество расторгнутых госконтрактов.

 

В номинации «Лучший государственный заказчик Алтайского края» победителем признано КГУ «Управление автомобильных дорог Алтайского края». В номинации «Лучший муниципальный заказчик Алтайского края» победила администрация Мамонтовского района, разместившая в 2009 году муниципальных заказов на 145 млн. рублей.

 

Почетного звания «Лучший поставщик продукции для государственных нужд Алтайского края 2009» удостоены предприятия – поставщики товаров и услуг: крестьянское хозяйство «Флора» (номинация «Продовольственные товары»), ИД «Алтапресс» (номинация «Непродовольственные товары»), ООО «Строй-Мастер» («Товары производственно-технического назначения»), ГУП «Алтайиндорпроект» («Строительные и подрядные работы»), филиал ООО «Росгосстрах» в Алтайском крае (номинация «Услуги»), ООО «ПАВА» («Товары по оборонному заказу»).

 

Михаил Щетинин, заместитель губернатора Алтайского края, начальник Главного управления экономики и инвестиций:

 

- Сегодня есть полное понимание того, что мы все работаем в одной связке, решаем одну, но самую важную государственную задачу – обеспечения предприятий и предпринимателей госзаказами, при этом товары и услуги должны быть надлежащего качества. И это нам удалось. На выставке «Госзаказ – 2010» администрация Алтайского края награждена соответствующим дипломом. Задача сегодня – доводить нашу работу до абсолютных показателей – с тем, чтобы все средства по государственному и муниципальному заказу оставались на территории Алтайского края. 
 

 

Справка

 

В 2009 году в регионе было заключено государственных и муниципальных контрактов на общую сумму 10 млрд. рублей. Из них на 8 млрд. рублей – с алтайскими компаниями-поставщиками. Товары и услуги на остальные 2 млрд. рублей в крае не производятся и не оказываются...