18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

По оценке Центробанка РФ по сравнению с предыдущим месяцем регионе усилился процесс ухудшения экономической конъюнктуры. В то же время более 80% предприятий оценили свое экономическое положение как удовлетворительное. Такие данные содержатся в Конъюнктурном обзоре экономики региона за июнь 2016 года, предоставленном редакции Doc22 Отделением по Алтайскому краю Сибирского главного управления Центробанка РФ.

В  регионе по сравнению с прошедшим месяцем усилился процесс ухудшения экономической конъюнктуры. Ухудшилось положение с просроченной кредиторской и дебиторской задолженностью. Однако, большинство предприятий (82,4%) характеризовало свое экономическое положение как удовлетворительное. Заметно улучшилось экономическое положения предприятий связи, транспорта, химического производства, растениеводства, оптовой торговли, включая торговлю через агентов, кроме торговли автотранспортными средствами и мотоциклами.

Усилился рост цен на готовую продукцию (услуги) предприятий. В наибольшей мере возросла доля предприятий, отметивших увеличение цен на производимую продукцию, среди предприятий сельского хозяйства, строительства, а также среди предприятий, осуществлявших  оптовую торговлю, включая торговлю через агентов, кроме торговли автотранспортными средствами и мотоциклами и операции с недвижимым имуществом, арендой и предоставлением услуг. В целом увеличилась  доля промышленных предприятий, отметивших рост уровня загрузки производственных мощностей и наиболее заметно среди предприятий, осуществляющих производство молочных продуктов, производство хлеба и мучных кондитерских изделий недлительного хранения и производство и распределение электроэнергии, газа и воды.


 

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Отделение по Алтайскому краю Сибирского ГУ Банка России

КОНЪЮНКТУРНЫЙ ОБЗОР

АЛТАЙСКИЙ КРАЙ

Июнь 2016

 


Редакция Doc22 выражает признательность за предоставленные материалы автору обзора Ольге Евгеньевне Иноземцевой, заведующему сектором экономического анализа и мониторинга предприятий Сводно-экономического отдела Отделения по Алтайскому краю Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации Анне Геннадьевне Старцевой и Управляющему Отделением по Алтайскому краю Сибирского главного управления Банка России Винокуровой Татьяне Михайловне.