18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Об этом свидетельствуют данные, опубликованные Главным управлением экономики и инвестиций Алтайского края по итогам 1 квартала 2012 года.

Согласно информации краевых властей, за три месяца этого года на развитие экономики и социальной сферы края за счет всех источников финансирования использовано 9,54 млрд. рублей, или 123,9 % к соответствующему периоду прошлого  года.

Распределение инвестиционных ресурсов по видам экономической деятельности за январь-март 2012 года в общем объеме инвестиций в основной капитал (без субъектов малого предпринимательства и параметров неформальной экономики) представлены на рисунке.

Doc22.ru Распределение инвестиционных ресурсов по видам экономической деятельности за январь-март 2012 года в общем объеме инвестиций в основной капитал

Доля собственных средств предприятий в объеме инвестиций в основной капитал (без субъектов малого предпринимательства и параметров неформальной экономики) составила 41,2%, соответственно доля привлеченных средств – 58,8%. В прошлом году за аналогичный период доля собственных средств предприятий составляла 53,3%, а привлеченных – 46,7%.

Удельный вес бюджетных средств в общем объеме привлеченных средств возрос с 29,1% в январе-марте 2011 года до 45,3% аналогичного периода  2012 года. Наряду с тем, что почти на четверть выросли объемные параметры инвестиций в экономику и социальную сферу края, бюджетная составляющая капитальных вложений одновременно увеличилась на 50 процентов. Иными словами, краевая власть, через которую и транслируются бюджетные ресурсы из всех источников в реальный сектор экономики и осуществление социальных программ, становится все более заметным участником инвестиционного процесса в регионе, что неоднократно декларировалось руководством края в качестве одного из приоритетов своей экономической и социальной политики в 2012 году.