18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер
К такому выводу пришли специалисты Главного управления Центробанка РФ по Алтайскому краю, подготовившие очередной Конъюнктурный обзор региональной экономики за апрель 2011 года.

По оценкам предприятий-участников мониторинга Банка России, полученным в результате опроса 589 предприятий основных видов экономической деятельности Алтайского края, в апреле 2011 года экономическое положение предприятий не изменилось, несмотря на ухудшение экономической конъюнктуры в целом по стране. По-прежнему большинство предприятий региона (79,5 процента) определили свое экономическое положение как удовлетворительное. Стоит отметить, что эта оценка выше среднероссийской. Более того, для предприятий, осуществляющих химическое производство, производство готовых металлических изделий, сельское хозяйство, оптовую и розничную торговлю, транспортную деятельность, было характерно улучшение экономического положения.

Между тем возросла доля предприятий, уменьшивших объем производства, в частности, во всех обрабатывающих производствах, в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды.

В то же время по сравнению с мартом 2011 года усилилось преобладание ожиданий увеличения объема производства в течение ближайших трех месяцев. К примеру, оптимистично настроены предприятия, производящие готовые металлические изделия, пищевые продукты, машины и оборудование, производящие и распределяющие электроэнергию, газ и воду, предприятий транспорта, сельского хозяйства, оптовой и розничной торговли.

По-прежнему значительная доля предприятий, участвовавших в опросе, ожидает увеличения численности работающих, в частности, в отраслях связи, производства пищевых продуктов, оптовой и розничной торговли.



ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 
Главное управление Банка России по Алтайскому краю 



КОНЪЮНКТУРНЫЙ ОБЗОР 

Апрель 2011 



г. БАРНАУЛ 
Май, 2011 г.





Редакция сайта Doc22 выражает признательность за предоставление эксклюзивных материалов начальнику Главного Управления Центрального Банка РФ по Алтайскому краю Вячеславу Вячеславовичу Земскову, начальнику сводно-экономического управления ГУ ЦБ РФ Тимуру Александровичу Сазонову, а также Владимиру Александровичу Галенко и Валерию Викторовичу Мищенко.