18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

По мнению экспертов Главного управления Центробанка РФ по Алтайскому краю , улучшилось и их финансовое состояние. В опросе, проведенном Банком России с целью оценки ситуации в инвестиционной сфере экономики по итогам III квартала 2010 года приняли участие 580 предприятий в целом по совокупности видов экономической деятельности Алтайского края. 
 

Результаты опроса показали, что по сравнению с предыдущим кварталом инвестиционная активность предприятий усилилась, вырос и уровень использования производственных мощностей в целом по предприятиям. Причем доминирующей формой инвестиций являлись вложения в машины и оборудование. За январь-сентябрь 2010 года темпы роста инвестиционных активов составили 102,8 процента, а инвестиционных ресурсов – 108,4 процента.

 

Наиболее существенным фактором, сдерживающим рост производства, являлся недостаточный спрос на производимую продукцию. Между тем, по мнению экспертов Центробанка, в IV квартале 2010 года ожидается некоторое ухудшение финансового состояния предприятий. Наиболее существенные неблагоприятные изменения возможны в строительстве, где отмечается значительный рост доли предприятий, ожидающих ухудшение своего финансового состояния. Ожидаемое предприятиями ухудшение финансового состояния  может сопровождаться заметным снижением их инвестиционной активности в IV квартале 2010 года.

 
 

Центральный Банк Российской Федерации

 Главное управление по Алтайскому краю

 

        

ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ОБЗОР

 

        

Алтайский край

III квартал 2010 г.

        

г.Барнаул

 2010 г.

 

 


P.S.

Редакция сайта Doc22 выражает признательность за предоставление эксклюзивных материалов начальнику Главного Управления Центрального Банка РФ по Алтайскому краю Вячеславу Вячеславовичу Земскову, начальнику сводно-экономического управления ГУ ЦБ РФ Тимуру Александровичу Сазонову, а также Владимиру Александровичу Галенко и Валерию Викторовичу Мищенко.