18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Эксперты Главного управления Банка России по Алтайскому краю подвели результаты очередного опроса руководителей 607 предприятий и организаций региона. По его итогам был подготовлен конъюнктурный обзор, который характеризовал развитие ситуации в экономике края в сентябре 2010 года.

 

Как отметили специалисты, несмотря на ухудшение экономической конъюнктуры в стране и регионе, экономическое положение предприятий Алтайского края практически не изменилось. По-прежнему большинство предприятий (79,4 процента) определили свое экономическое положение как хорошее. Улучшение отмечалось в сфере производства товаров и услуг, что обусловлено усилением роста спроса. Улучшилось финансовое состояние предприятий. Улучшилась ситуация с заказами на внутреннем и внешнем рынках, увеличилась доля предприятий, повысивших уровень загрузки производственных мощностей. Замедлился рост издержек производства (обращения).

 

В ближайшие 3 месяца участники опроса ожидают рост объемов производства, увеличения спроса, цен на продукцию, а также потребности в заемных средствах. Ожидается и сокращение численности работающих, особенно в производстве пищевых продуктов, сельском хозяйстве, на транспорте и в связи. Иными словами, в первую очередь в отраслях, обусловленных сезонным характером производства.

  


ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Главное управление Банка России по Алтайскому краю

КОНЪЮНКТУРНЫЙ ОБЗОР

Сентябрь 2010

 

 

P.S. Редакция сайта Doc22 выражает признательность за предоставление эксклюзивных материалов начальнику Главного Управления Центрального Банка РФ по Алтайскому краю Вячеславу Вячеславовичу Земскову, начальнику сводно-экономического управления ГУ ЦБ РФ Тимуру Александровичу Сазонову, а также Владимиру Александровичу Галенко и Валерию Викторовичу Мищенко.