18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Главное управление Центробанка РФ по Алтайскому краю подвело итоги очередного опроса предприятий региональной экономики.

 

Целью его стало изучение спроса предприятий нефинансового сектора экономики на банковские услуги в III квартале 2010 года. Было опрошено 425 предприятий. В ходе мониторинга выяснилось, что сохраняется ситуация, когда у предприятий отмечается относительно высокий уровень потребности в банковских услугах, который превышает в Алтайском крае возможность их получения. При этом зафиксирована невысокая в целом активность предприятий в использовании банковских услуг. Среди кредитных организаций предприятия предпочитали в III квартале использовать услуги российских кредитных учреждений, расположенных в регионе. Причем предпочтение отдавалось местных кредитным организациям, а не филиалам кредитных организаций из других регионов. Тем не менее большинство опрошенных выражали желание расширять сотрудничество именно с инорегиональными банками. Как отмечается в исследовании, в IV квартале 2010 года предприятия ожидают рост спроса на банковские услуги.

 

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

        

СПРОС ПРЕДПРИЯТИЙ НЕФИНАНСОВОГО СЕКТОРА ЭКОНОМИКИ НА БАНКОВСКИЕ УСЛУГИ

 

Алтайский край 
III квартал 2010 г.

г. Барнаул, 2010 г.

 


 

  

   



P.S. Редакция сайта Doc22 выражает признательность за предоставление эксклюзивных материалов начальнику Главного Управления Центрального Банка РФ по Алтайскому краю Вячеславу Вячеславовичу Земскову, начальнику сводно-экономического управления ГУ ЦБ РФ Тимуру Александровичу Сазонову, а также Владимиру Александровичу Галенко и Валерию Викторовичу Мищенко.