18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

С 16 по 19 августа в Москве, в КВЦ «Сокольники» пройдет Первая Туристская неделя регионов России. В мероприятии участвуют делегации 58 российских регионов, в том числе и Алтайского края. Как сообщили в региональном управлении по внешним связям, туризму и курортному делу, на стенде Алтайского края будет представлена самая актуальная и полезная информация о путешествиях по Алтаю, бесплатные карты-схемы брендовых туристических маршрутов и автомагистралей Алтайского края, самые популярные туры, лечебные и оздоровительные программы.

- Цель мероприятия – демонстрация для москвичей и гостей столицы туристских ресурсов регионов России и формирование моды на туризм и путешествия внутри страны, - пояснили в пресс-службе Ростурзма. - Организаторы выставки намерены популяризировать путешествия по России.

Как отметили в Алтайтурцентре, Алтайский край на форуме представят 6 организаций - это туроператоры и санатории. «Медицинский и оздоровительный туризм – одно из центральных направлений развития туристической отрасли в Алтайском крае. Здесь находится Белокуриха – город-курорт федерального значения. Поэтому не случайно, что 4 из 6 участников – это санатории», - подчеркнули специалисты Туристского центра Алтайского края.

В частности, свои возможности презентует санаторий «Россия»: лечение, оздоровление и SPA-услуги на высоком технологическом уровне; эко-отдых и проведения MICE-мероприятий. Один из старейших санаториев города-курорта Белокуриха «Алтай» продемонстрирует развитую инфраструктуру отдыха, суперсовременное оборудование и уникальную лечебную базу. А курортный «Отель Беловодье» впервые представит увлекательные 5-7 дневные туры по Алтаю. Также свои возможности лечения и отдыха представит санаторий «Обские плесы», расположенный недалеко от столицы Алтайского края, города Барнаула.

В составе делегации региона и туропертор по Алтайскому краю – «АлтайСибТур», который предложит посетителям ярмарки самые популярные групповые, деловые и индивидуальные туры, лечебные и оздоровительные программы. На стенде Алтайского края будут работать также специалисты Алтайтурцентра. «Такие масштабные туристские форумы несомненно способствуют продвижению туристического бренда региона и создают условия для дальнейшего развития туризма в Алтайском крае», - подчеркивают эксперты.

Справка

Первая Туристская неделя регионов России - это масштабное выставочное мероприятие, которое проводится под эгидой Туристской Ассоциации регионов России (ТАРР). Туристская Ассоциация регионов России учреждена высшими органами исполнительной власти 9 субъектов Российской Федерации при поддержке Администрации Президента РФ, Совета Федерации, Минкультуры России, Минтранса России, Минприроды России, Ростуризма и региональных администраций. Алтайский край является одним из соучредителей Туристской Ассоциации.