18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Идет продажа путевок в санатории Белокурихи на осенне-зимний период. На данный момент уже забронировало порядка 90% путевок на сентябрь, около 80% путевок на октябрь, начинают спрашивать ноябрь и декабрь. Глубина бронирования составляет 2-2,5 месяца. Об этом сообщает комитет по СМИ города Белокурихи.

«По-прежнему нашими постоянными клиентами являются жители Красноярска, Новосибирска и Кузбасса. Этим летом к нам возрос интерес жителей Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга. Высокий спрос россиян, проживающей в центральной части России, был отмечен в июле – месяце отпусков. Кроме того, отмечен рост продаж путевок физическим лицам и предприятиям. Так оснований для опасений нет. Белокуриха остается востребованным местом отдыха и лечения у россиян», - подчеркивают представители ведущих здравниц города-курорта.

Напомним, 2015 год охарактеризовался небывалым всплеском интереса к городу-курорту Белокуриху. В прошлом году в алтайскую здравницу посетили 219 тыс. человек, из них около 133 тыс. прошли санаторно-курортное лечение. Загрузка курорта  в прошлом сезоне была обеспечена на 89%. Общий турпоток по итогам года увеличился на 9%. До этого времени ежегодный рост в среднем составлял 5–7%.

По предварительным данным, за семь месяцев текущего года  Белокуриху посетили 137 тыс. человек, своё здоровье в здравницах курорта поправили 96 тыс. человек. Рост турпотока с начала года составил 104%.

«Важно обеспечивать  высокое качество предоставляемых услуг, чтобы рос поток туристов в Белокуриху. В этой связи необходимо расширять спектр предоставляемых услуг, совершенствовать профессиональные навыки, создавать новые туробъекты, которые бы заинтересовали людей и увеличили бы поток туристов, а также развивать инфраструктуру нашего города,  повышать его привлекательность, создавать благоприятные условия для привлечения инвестиций в туротрасль», - прокомментировал итоги работы отрасли глава администрации г. Белокурихи  Константин Базаров.