18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

За пять месяцев текущего года рост количества отдыхающих в алтайском городе-курорте составил 14%, сообщили в отделе по курортному делу и туризму администрации Белокурихи.

Пресс-служба администрации города-курорта сообщает, что по итогам прошедшего туристического сезона Белокуриху посетило 201,7 тыс. туристов, а в развитие туристической отрасли города вложено 474,4 млн. рублей. Общий турпоток в город увеличился на 5%. За 2014 год в здравницах курорта отдохнуло и пролечилось 125 тыс. человек. Загрузка курорта в среднем была обеспечена в прошлом году на 81 процент.

Doc22.ru Константин Базаров: и количество, и качество.

Константин Базаров: и количество, и качество.

- Санаторно-курортный комплекс и туризм составляют основу экономики Белокурихи. Поэтому, на мой взгляд, развитие туризма в нашем городе должно ориентироваться не только на то, чтобы принять как можно большее количество туристов. Не менее важно обеспечить высокое качество предоставляемых услуг. В этой связи необходимо расширять спектр предоставляемых услуг, совершенствовать профессиональные навыки, создавать новые туробъекты, которые бы заинтересовали людей и увеличили бы поток туристов, а также развивать инфраструктуру нашего города, и повышать его привлекательность, создавать благоприятные условия для привлечения инвестиций в туротрасль, – прокомментировал итоги работы отрасли глава администрации Белокурихи Константин Базаров.