18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Глава представительства ЕС в России, Посол Вигаудас Ушацкас встретился с вице-губернатором края Виталием Снесарем, с которым обсудил перспективы сотрудничества Алтайского края с Евросоюзом в сфере туризма и образования.

4 июня 2015 года в управлении Алтайского края по обеспечению международных и межрегиональных связей состоялась встреча заместителя Губернатора Алтайского края Виталия Снесаря и главы представительства Европейского Союза в России, Посла Вигаудаса Ушацкаса.

Doc22.ru Виталий Снесарь принял эмиссара Евросоюза.

Виталий Снесарь принял эмиссара Евросоюза.

Одной из главных тем беседы стало обсуждение реализации в регионе таких крупных туристических проектов, как Бирюзовая Катунь, Белокуриха-2, игорная зона «Сибирская монета». Выбор темы был обусловлен участием в тот же день Вигаудаса Ушацкаса в работе круглого стола на тему «Международные и региональные проекты в сфере туризма. Взаимодействие органов власти, бизнеса, образования», который прошел на базе Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова.

Помимо туристической темы стороны обсудили действующее сотрудничество вузов Алтайского края с европейскими учебными заведениями, реализуемое при поддержке представительства Евросоюза в России, а также перспективы развития взаимодействия в этом направлении.

СПРАВКА. Глава представительства Европейского Союза в России, Посол Вигаудас Ушацкас 1 июня 2015 года прибыл в Алтайский край. В рамках предстоящего визита Посол ЕС ознакомился с культурными и природными достопримечательностями региона, а также посетил село Боровлянка и поселок Многоозерный Троицкого района, где в годы войны проживал его отец. В селе Боровлянка он посетил мемориал детям блокадного Ленинграда и музей Приобских лесов.