18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Алтайский край вошел в тройку лучших в номинациях «Регион для путешествий по России», а также «Проект года в сфере экотуризма». Лауреатов назовут на церемонии награждения 1 декабря 2014 года в Москве.

Как отмечают в Алтайтурцентре,  регион уже трижды становился обладателем премии «Моя планета», что является, по мнению краевых властей, свидетельством системной работы по развитию туристской сферы в регионе. Строится инфраструктура и туристические объекты, реализуются крупные инвестиционные проекты,  созданы условия для комфортного и безопасного путешествия по краю.

Впервые проект Алтайского края - праздник «Цветение маральника» - вошел в тройку претендентов на победу в номинации «Проект года в сфере экотуризма». «Цветение маральника» открывает летний туристический сезон в Алтайском крае и является одной из визитных карточек региона. Мероприятие стартовало в 2013 году и проходит ежегодно.

Премия «Моя Планета» является знаком отличия, присуждаемым участникам туристического рынка страны: отдельным проектам и персонам, туристическим компаниям, авиакомпаниям, интернет-сервисам, интернет-сайтам — за вклад в развитие туристического рынка. Организатором и учредителем премии является телеканал «Моя Планета». В этом году поступило более 800 заявок в 20 номинациях.


СПРАВКА. Цель Премии - выявить и наградить лучшие проекты, которые способствуют развитию туристской индустрии России. Главная особенность этой награды в том, что победителей выбирало путем электронного голосования авторитетное жюри. В состав жюри премии 2014 года вошли около 100 авторитетных экспертов и специалистов туристической сферы, журналистов, путешественников и лидеров общественного мнения. Среди них, главный редактор телеканала «Моя Планета» Николай Табашников, главный редактор телеканала «Россия 24» Евгений Бекасов, блогеры Сергей Винский и Сергей Доля, президент правительства Гран-Канарии Хосе Мигель Браво де Лагуна и др. Голосование жюри стало вторым этапом выбора победителей — в ходе первого шорт-лист из пятерки лучших в каждой категории составил Оргкомитет.