18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Гостями очередного выпуска программы «ВАША ПАРТИЯ» стали президент Алтайской региональной ассоциации туризма (АРАТ) Наталья Гордеева и начальник Управления Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов Юрий Захаров.

Они ответили на вопросы ведущих – редактора портала Doc22 Артема Кудинова и политолога Михаила Литвинова о перспективах развития туристической отрасли региона и особенностях грядущего туристического сезона.

По словам Натальи Гордеевой, возможный рост потока туристов, посещающих Алтайский край, может быть обусловлен  ослаблением рубля.

- Этот только один из факторов, которые могут привести к усилению турпотока. Еще один, к примеру, сложная внешнеполитическая обстановка, складывающаяся вокруг России и туристов из России. Это может сказаться и на открытии виз, отношении к туристам, использование кредитных карт в странах пребывания и т.д. Однако ожидать понижения стоимости отдыха не стоит. Скорее всего, стоимость туристических услуг останется на уровне прошлого года, - сообщила Гордеева.

Комментируя ситуацию на туристическом рынке края накануне открытия очередного туристического сезона, начальник Управления Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов Юрий Захаров, заявил:

- Думаю, не стоит обусловливать рост турпотока исключительно внешними факторами, хотя  и их влияния, особенно, в нынешних условиях, исключать нельзя. Уверен, что в первую очередь увеличение числа приезжающих в Алтайский край туристов – это результат совместной работы региональных турбизнеса и органов власти на протяжение целого ряда последних лет. В известном смысле рост туристического потока невозможен без создания для него условий в виде развития туристической инфраструктуры. К началу этого сезона в Алтайском крае появилось более 40 новых туристических объектов в 19 городах и районах региона.

Запись эфира программы от 10 апреля в 2014 года

 


СПРАВКА. Общественно-политическая программа «ВАША ПАРТИЯ». Первая в крае и его окрестностях телевизионная программа в формате ток-шоу по актуальным проблемам политической и социальной жизни Алтайского края. Единственная в регионе медийная площадка, где перед лицом сотен тысяч телезрителей по всему Алтайскому краю сталкиваются во мнениях различные позиции, программы и идеологии. Совместный проект ТРК «Катунь24» и информационно-аналитического портала Doc22. Двое ведущих – главный редактор портала Doc22 Артем Кудинов и политолог Михаил Литвинов приглашают на разговор экспертов – ученых, политиков, общественников, чиновников, деятелей культуры, предпринимателей, чтобы они рассказали о своих взглядах, а зрители узнали о позициях оппонентов и сделали свой выбор. «ВАША ПАРТИЯ» - ВАШ ВЫБОР!