18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

В тоже время туристические агентства прогнозируют сохранение стоимости турслуг на уровне прошлого года.

Об этом заявила порталу Doc22 президент Алтайской региональной ассоциации туризма (АРАТ) Наталья Гордеева. По ее словам, возможный рост потока туристов, посещающих Алтайский край, может быть обусловлен ослаблением рубля.

- Этот только один из факторов, которые могут привести к усиления турпотока. Еще один, к примеру, сложная внешнеполитическая обстановка, складывающаяся вокруг России и туристов из России. Это может сказаться и на открытии виз, отношении к туристам, использование кредитных карт в странах пребывания и т.д. Однако ожидать понижения стоимости отдыха не стоит, поскольку растет стоимость других услуг, которые и формируют цену путевки. К примеру, электроэнергии. Есть и инфляционная составляющая.  Скорее всего, стоимость туристических услуг останется на уровне прошлого года, - сообщила Гордеева.

Юрий Захаров: «Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас…»

Юрий Захаров: «Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас…»

Комментируя ситуацию на туристическом рынке края накануне открытия очередного туристического сезона, начальник Управления Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов Юрий Захаров, заявил:

- Думаю, не стоит обусловливать рост турпотока исключительно внешними факторами, хотя  и их влияния, особенно, в нынешних условиях, исключать нельзя. Уверен, что в первую очередь увеличение числа приезжающих в Алтайский край туристов – это результат совместной работы региональных турбизнеса и органов власти на протяжение целого ряда последних лет. Например, на крупнейших туристических выставках. В частности, «Интурмаркет» - главной российский выставке. Экспозицию Алтайского края посетило около 400 представителей туроператоров и других туристических организаций.  В известном смысле рост туристического потока невозможен без создания для него условий в виде развития туристической инфраструктуры. К началу этого сезона в Алтайском крае появилось более 40 новых туристических объектов в 19 городах и районах региона.