18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

В конце февраля – начале марта в Алтайском крае уже в четвертый раз пройдет праздник «Сибирская масленица».

Традиционно на праздник собираются тысячи гостей со всего Алтайского края, регионов России и из-за рубежа. В 2014 году  на Масленицу прибудут гости из Италии, Франции, Китая, Южной Кореи и т.д. В управлении Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов убеждены, что «Сибирская масленица» будет иметь большое значение для развития событийного туризма в регионе.

«В этом году мероприятие будет очень масштабным. Впервые  будет организован Фестиваль фестивалей «Сибирская Масленица». Это - международная гастрономическая ярмарка «Пир горой», открытый фестиваль нового геоэтнографического кино «Сердце Мира», межрегиональный конноспортивный праздник «Золото Алтая». Широкие народные гуляния пройдут в русских традициях начала прошлого века. Ежегодно в Смоленском районе собираетсяпорядка 15 000 тысяч человек. Основной особенностью праздника в этом году станет то, что в рамках одного события будет проведено несколько фестивалей, каждый из которых может перерасти в большое событийное мероприятие», - отмечают в оргкомитете фестиваля.

Так, в рамках межрегионального конно-спортивного праздника «Золото Алтая» пройдут зрелищные соревнования с участием иностранных жокеев. Гвоздь программы соревнований - забеги русских троек, сформированные из породистых лошадей.

Еще одна новинка - первый открытый международный фестиваль нового гео-этнографического кино «Сердце мира». Конкурсная программа состоит из 10 премьерных показов полнометражных документальных фильмов, объединенные единой проблематикой — «… человек и реалии нового мира», «… душа человека, душа народа, душа цивилизации». Для зрителей будут организованы 4 современных комфортабельных кинотеатра, а конкурсные и внеконкурсных работы будут показываться бесплатно.

Мероприятие пройдет 28 февраля - 1 марта 2014 года на базе туристско-развлекательного комплекса «Сибирское подворье» в Смоленском районе.