18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Красочное издание выпускается по итогам проведения в Алтайском крае праздника «Цветение маральника», впервые проходившего в начале мая этого года, сообщили  в КГБУ «Алтайтурцентр».

 

Маральник на «Бирюзовой Катуни».

Маральник на «Бирюзовой Катуни».

- Сегодня Алтай привлекает тысячи путешественников. Именно поэтому возникла идея проведения в Алтайском крае праздника, знаменующего начало нового туристического сезона, -  отметил губернатор края Александр Карлин  на  церемонии открытия. «Цветение маральника на Алтае – зрелище неописуемой красоты. Это -  уникальное событие - не только природное, но и душевное, потому что маральник цветет необыкновенно красиво, нежно, трепетно, радуя и волнуя душу.  И мы хотим, чтобы к этому приобщалось как можно больше людей», - сказал губернатор.

Губернатор Карлин посадил на берегу Катуни свой кустик маральника.

Губернатор Карлин посадил на берегу Катуни свой кустик маральника.

 Праздник  ознаменовался  первым фотоконкурсом «Цветение Алтая» и конкурсом стихов о цветении маральника. В нем приняли участие более 50 профессиональных фотографов и просто любителей природы.   Одноименный альбом, сформированный из лучших конкурсных работ, выйдет осенью этого года. Его подготовкой  занимаются специалисты управления Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов совместно с «Алтайтурцентром».

Издание будет интересно для широкого круга читателей и  позволит по-новому взглянуть на красоту алтайской земли.

Следует отметить, что первый праздник  состоялся в Год охраны окружающей среды.  Он будет не только возвещать об открытии летнего туристского сезона, но и призван в первую очередь  формировать высокую экологическую  ответственность туристов, приезжающих в регион.