18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Об этом заявил директор ООО «Туроператоры Алтая» Валерий Копытский, комментируя состоявшееся накануне официальное открытие туристического сезона в Алтайском крае.

По мнению Копытского, инициатива губернатора Алтайского края Александра Карлина о проведении праздника цветения маральника в самом начале мая -  совершенно правильная: «Ведь в результате туристический сезон, увы, короткий в регионе, получает ранний старт. К тому же это хороший и интересный повод для туристов из других регионов приехать на Алтай. Это важно для турбизнеса».

- Пока этот праздник в качестве турпродукта не продавался. Это новое событие, его еще предстоит раскручивать. Надеюсь, что в будущем году праздник цветения маральника станет более масштабным событием. До сих пор в Алтайском крае не было официального открытия туристического сезона. Теперь зародилась хорошая, на мой взгляд, традиция. Проведение праздника показывает, что власть и туристический бизнес в регионе начинают находить взаимопонимание и эффективно сотрудничать.  Надеемся, что этот праздник войдет в число мероприятий событийного туризма общероссийского  уровня и получит федеральную поддержку, к примеру, в виде субсидирования бюджетов покупки туристами авиабилетов для перелета на Алтай. 

Doc22.ru Валерий Копытский надеется, что инициатива губернатора Карлин получит федеральную поддержку.

Валерий Копытский надеется, что инициатива губернатора Карлин получит федеральную поддержку. 

Валерий Копытский также подчеркнул, что туроператоры Алтайского края рассчитывают, что туристический сезон, который открывает праздник цветения маральника, будет успешным, удачным.

- Хотя прогнозы, как известно, дело неблагодарное. Ведь туризм – как сельское хозяйство, во многом зависит от капризов природы. Засушливый прошлый год стали убойным для туристической отрасли Алтайского края. Беспрецедентная жара вытолкнула все сибирские регионы на природы, резко вырос поток туристов. Впрочем, в Алтайском крае растет туристическая инфраструктура, появляются новые объекты, событийные мероприятия. Они привлекают туристов. Уверен, событийные мероприятия – на любой вкус -  будут множиться, график их проведения будет постепенно уплотняться, - подытожил Копытский.