18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Открытие ознаменовалось праздником «Цветение маральника», состоявшимся 6 мая на площадке особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Бирюзовая Катунь».

Открывая праздник, губернатор края Александр Карлин заявил: «Надеюсь, что этот праздник станет традиционным и будет давать старт туристическому сезону на Алтае. Рассчитываем, что новая традиция будет формировать высокую экологию души туриста. К природному богатству Алтая нужно относиться трепетно и бережно, не нанося ему вреда. Проведением праздника мы и хотели это подчеркнуть. Хотелось бы, чтобы наш праздник стал неким аналогом праздника цветения сакуры в Японии. Но с нашей, российской спецификой».

- Цветение маральника – точка переломная, в это время на Алтае лето вступает в свои права. Цветение огоньков – следующий этап, который приходится на первую декаду июня. Почему бы не появиться и такому празднику, который совпадал бы с пиком летнего сезона? – заметил алтайский губернатор.

Он также сообщил, что дал поручение специалистам и ученым сибирского Института садоводства им. Лисавенко в Барнауле адаптировать маральник к городской среде, чтобы использовать его в декоративных целях по всему Алтайскому краю и за его пределами.

Отвечая на вопрос портала Doc22 о перспективах наступившего туристического сезона, Александр Карлин подчеркнул:

- В этом году мы вступаем в важный этап реализации двух проектов по федеральной целевой программе развития внутреннего и въездного туризма. Так, уже идет укладка асфальта на новой автодороге к площадке «Беклоуриха-2», создание которой открывает новые перспективы развития туризма в Алтайском крае.

По словам Карлин, важные события ожидают и игорную зону «Сибирская монета», располагающуюся в Алтайском крае. Завершается строительство автодороги к ней, а в  этом году ожидается  знаменательное и долгожданное событие – открытие первого казино.

- Несмотря на то, что скептиков было много, проект этот реализуется, - подытожил губернатор Карлин

Doc22.ru Маральник (рододендрон Ледебура) растет только на Алтае.

Маральник (рододендрон Ледебура) растет только на Алтае. 

Doc22.ru Губернатор края Александр Карлин (справа) и председатель комитета по бюджету краевого Заксобрания Александр Романенко сажают маральник, символизируя единство исполнительной и представительной власти в регионе.

Губернатор края Александр Карлин (справа) и председатель комитета по бюджету краевого Заксобрания Александр Романенко сажают маральник, символизируя единство исполнительной и представительной власти в регионе.

Doc22.ru Губернатор Карлин и путешественник-писатель Филипп Буржуа Тристан (Франция), книга которого об Алтае готовится к изданию в России,  встретились на  празднике цветения маральника.

Губернатор Карлин и путешественник-писатель Филипп Буржуа Тристан (Франция), книга которого об Алтае готовится к изданию в России,  встретились на  празднике цветения маральника.