18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

 

По сообщению пресс-службы Главного управления сельского хозяйства, в течение января  на молочном рынке края сохраняется тенденция к повышению цен на молоко-сырье.

 

В коллективных хозяйствах средняя цена закупки 1 килограмма сырого молока по сравнению с предыдущей неделей возросла на 4,7% и составила 10,1 рублей за килограмм.


По-прежнему по максимальной закупочной цене 13 -14,5 рублей за килограмм реализуют сырое молоко на ОАО "Кемеровский МК" и ЗАО "Барнаульский молочный комбинат" сельхозтоваропроизводители Алтайского, Поспелихинского, Топчихинского районов. На прошлой неделе в отдельных районах края отмечено повышение закупочной цены на молоко-сырье молокоперерабатывающими предприятиями края: ЗАО "Предгорье" Краснощековского района повысили закупочную цену на 2,4 рубля за килограмм молока, ОАО "Залесовский МСЗ" - на 2 рубля за килограмм, ОАО "Столица молока" Славгород - на 2,2 рубля за килограмм, ОАО "Кемеровский МК" - на 1,5 рубля за килограмм, ЗАО"Рубцовский МЗ" на 1 рубль за килограмм, ОАО"Романовский МСЗ" на 1,6 рублей за килограмм, ОАО "Благовещенский КМП" - на 1,7 рублей за килограмм, ЗАО "Усть-Калманский МСЗ" - от 0,2 до 1,3 рублей за килограмм, ЗАО "Барнаульский молочный комбинат" - от 0,3 до 1 рубля за килограмм, ОАО "Кипринский МСЗ" - от 0,5 до 1,1 рубля за килограмм, ОАО "Кулундаконсервмолоко" - от 0,4 до 1 рубля за килограмм.


По данным оперативного мониторинга, закупочная цена на молоко в личных подсобных хозяйствах населения составила в среднем от 7,50 до 9,40 рублей за килограмм. Таким образом, ситуация на молочном рынке региона постепенно стабилизируется.