18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Председатель Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Михаил Щетинин принял участие во Всероссийском совещании агроинженерных служб. В рамках проведения мероприятия обсуждался вопрос об организации работы инженерно-технических служб аграрно-промышленного комплекса (АПК). Об этом информирует официальный сайт Совета Федерации.

Как отметил сенатор, практика проведения подобных мероприятий с участием руководителей органов государственной власти, представителей агрохолдингов, машиностроительного комплекса, банковского сектора, инвестиционных, сервисных и дилерских компаний, показала крайнюю актуальность заявленной тематики не только для развития экономики страны, но и для реального улучшения качества жизни нашего населения.

Михаил Щетинин. Фото пресс-службы Совета Федерации

Михаил Щетинин выразил уверенность, что профессиональный диалог участников совещания будет способствовать выработке действенных предложений и рекомендаций, направленных на создание инвестиционной привлекательности, условий для дальнейшего развития отечественного АПК, повышению престижа российских машиностроительных предприятий.

Он напомнил, что в 2015 году производство отечественной сельхозтехники выросло по сравнению с 2014 годом на 30 проц.

«Принципиально важно, чтобы обучение кадров российского АПК проводилось на современной технике», — подчеркнул сенатор.

Он отметил, что российские сельхозпроизводители с удовольствием работают на отечественной технике, которая стала значительно лучше и дешевле.

«Появился уникальный шанс: развивая производство новой техники, используя новые технологии, увеличить урожайность и, естественно, улучшить жизнь на селе», — сказал Михаил Щетинин.

Источник