18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Губернатор Алтайского края Александр Карлин в ходе Медиалога подвел  предварительные итоги уборочной кампании-2016. Глава региона заверил журналистов, что, несмотря на дождь и снег, весь урожай будет убран с полей: «У меня никаких сомнений в этом нет».

- Сегодня уже убраны все зерновые культуры, но уборочная кампания продолжается, - отметил Александр Карлин. - Предстоит убрать 40% посевных площадей сахарной свеклы и 70% урожая подсолнечника. Это нормальные темпы, они даже несколько опережают показатели прошлых лет. Подсолнечник можно убирать и в октябре, и в ноябре, а свеклу — до серьезных морозов. Так что я уверен, что весь выращенный урожай мы соберем с полей.

Говоря о полученных объемах зерновых, Губернатор края отметил, что  окончательные результаты уборочной еще не подведены, но сегодня уже можно говорить, что урожай получен более 5 млн тонн. По словам Александра Карлина, весь он будет сохранен — в крае для этих объемов достаточно мощностей по хранению на элеваторах. В последние годы сельхозпредприятия и крестьянско-фермерские хозяйства активно строили современные зернохранилища и сушильные мощности.

- Благодаря такому большому урожаю мы обеспечим полную загрузку наших мощностей по переработке зерна. Это позволит хорошо отработать и получить серьезный прирост перерабатывающей промышленности, мукомольной, крупяной, макаронной  отраслям в Алтайском крае. По некоторым показателям мы уже можем констатировать рекорды. Так, по сахарной свекле урожайность составляет более 450 центнеров с гектара — это исторический максимум. Мы с площади менее 25 тыс. гектаров по окончании уборочной получим сладкого корня больше, чем в советское время получали с вдвое больших площадей. Такого результата удалось добиться за счет повышения урожайности, - резюмировал глава региона.

Doc22.ru Глава региона Александр Карлин заверил, что, несмотря на дождь и снег, весь урожай будет убран с полей: «У меня никаких сомнений в этом нет».

Глава региона Александр Карлин заверил, что, несмотря на дождь и снег, весь урожай будет убран с полей: «У меня никаких сомнений в этом нет».

Также Александр Карлин отметил, что в этом году рост продуктивности отмечен и в мясном, и в молочном животноводстве. Все поголовье скота в коллективных и фермерских хозяйствах в этом году обеспечено кормами на 1,5 года вперед, созданы страховые запасы кормовых культур. Сегодня уже в некоторых районах скот переводят на зимовку.