18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Сегодня в Алтайском крае на площадке Сибирского агропарка в Павловском районе начал свою работу один из крупнейших агропромышленных форумов страны — «Всероссийский день поля». Планируется, что за три дня его проведения с 14-16 июля на площадках форума побывают несколько тысяч участников — представители федеральных и региональных министерств и ведомств, 220 компаний из 24 регионов страны, а также гости из-за рубежа.

- Во Всероссийском дне поля примут участие делегации из Германии, Испании, Белоруссии, Казахстана, посольства Израиля, - сообщили Doc22 в администрации Алтайского края. - Они проведут официальные встречи с руководством Алтайского края, на которых будут обсуждаться вопросы дальнейшего сотрудничества не только в агропромышленной сфере, но и в других областях — биофармацевтике, медицине, образовании.

Фото предоставлено Главным управлением сельского хозяйства Алтайского края

Сегодня работа форума начнется с показа демонстрационных посевов сельхозкультур на полях Алтайского НИИ сельского хозяйства. Также на площадках в Павловском районе и в Барнауле пройдет серия совещаний и круглых столов по актуальным вопросам развития АПК. В частности, Минсельхоз России проведет совещания по перспективным направлениям развития семеноводства, мелиорации, зернового рынка.

Официальное открытие «Всероссийского дня поля-2016» с участием заместителя председателя Правительства РФ Аркадия Дворковича, министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева, министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова состоится 15 июля на главной сцене Сибирского агропарка.

Центральной темой форума станет импортозамещение в техническом перевооружении сельского хозяйства. Как отметили в Управлении Алтайского края по промышленности и энергетике, гостям выставки будут представлены более 150 экспонатов сельхозтехники алтайской сборки, в том числе зерноуборочные комбайны, тракторы специального и сельхозназначения, сельхозорудия, навесное оборудование. В полевых условиях будет продемонстрирована работа 25 сельскохозяйственных агрегатов алтайского производства, скомплектованных по принципу применяемых в регионе агротехнологий.

Параллельно с выставкой техники в Сибирском агропарке будет работать выставка племенных животных. Участникам форума покажут достижения в области сыроварения, пройдут дегустации натуральных продуктов Алтайского края. Также будет работать павильон с демонстрацией продукции, которую производят алтайские фермерские хозяйства и сельхозкооперативы.

- Впервые в рамках Дня поля будет сформирована экспозиция зерноперерабатывающих предприятий Алтайского края, - подчеркнули в региональном Управлении по пищевой, перерабатывающей,фармацевтической промышленности и биотехнологиям. - Экспозиция отрасли будет представлена по различным направлениям – традиционные и новые виды крупы и муки, макаронные изделия, корма для животных и рыб. Стенд зернопереработчиков будет представлен в виде исторической экспозиции, отражающей развитие зерноперерабатывающей отрасли, начиная с освоения целины и заканчивая современностью.


Комментарий

Александр Карлин,губернатор Алтайского края:

- На Всероссийском дне поля будет представлен потенциал всех отраслей, которые работают на агропромышленный комплекс. Здесь пройдет демонстрация российской сельскохозяйственной техник, что очень актуально, поскольку мы сегодня решаем задачи импортозамещения и продовольственной безопасности страны. Алтайский край также представит свои достижения в области сельхозмашиностроения. Тем более нам есть чем гордится: темпы прироста производства сельхозтехники и оборудования по итогам прошлого года у нас достигли 150%.