18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

В этом году Алтайский край ждет историческое событие: впервые на алтайской земле пройдет Всероссийский День поля. Об этом на очередном Медиалоге сообщил Губернатор Алтайского края Александр Карлин, отвечая на вопросы журналистов.

- У нас много лет проходил Алтайский день поля, три последних года он уже перешагнул региональные рамки и проводился в формате Сибирского дня поля и вот теперь дорос до всероссийского масштаба, - подчеркнул глава региона. - Основной акцент Российского дня поля будет сделан на импортозамещении в сфере агромашиностроения. За последние годы в стране еще не было такой площадки, на которой было бы представлено все сельхозмашиностроение в полном объеме, все основные производители тракторов и сельхозмашин. А у нас они будут. Расширена и аграрная тематика выставки. Кроме собственно сельхозпроизводства, будет представлена наука и весь комплекс сопровождения сельского хозяйства — кредитование, агрострахование и другие услуги.

По словам Александра Карлина, сейчас Алтайский край активно работает с Министерством сельского хозяйства и Министерством промышленности и торговли по организации Российского дня поля.

Уже можно с полной уверенностью говорить о том, что в Алтайском крае произошло событие, которое оказалось более значимым, чем это предполагалось. Межрегиональный агропромышленный форум «День сибирского поля» вышел за рамки сибирского мероприятия фактически на уровень общероссийского. фото altairegion22.ru

Алтайский край "День поля -2015". Фото из архива Doc22.ru

- Агрогородок в Павловском районе, который уже стал традиционной площадкой для проведения подобных мероприятий, мы планируем расширить, построим новые выставочные павильоны. Конечно, в нынешней экономической ситуации больших денег на это нет, так что роскошествовать не планируем, но все будет достойно. Я один раз принимал участие в Российском дне поля и хочу сказать, что тот уровень, который тогда был продемонстрирован, мы давно перешагнули, еще проводя дни Сибирского поля. И это не только мое мнение, такой же оценки придерживаются и специалисты Минсельхоза России. Поэтому уверен, что и при проведении Российского дня поля у нас все получится, - резюмировал Губернатор.

Агропромышленный форум «День сибирского поля». проводится в регионе с 2011 года. Кроме демонстрации последних достижений в агропромышленном комплексе на форуме обсуждаются пути повышения эффективности производства с использованием презентуемых технологических решений. «День сибирского поля» входит в число крупнейших и авторитетных площадок в России по демонстрации и продвижению новых технологий в агропромышленном комплексе.

С 2016 года в России после шестилетнего перерыва возобновляется проведение «Всероссийского день поля». Мероприятие национального масштаба пройдет в Алтайском крае в июле.«Всероссийский день поля-2016» организуется под эгидой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и Министерства промышленности и торговли Российской федерации.Центральной темой мероприятия станет демонстрация импортозамещающих инновационных достижений в области сельхозмашиностроения, применения передовых технологий в сельском хозяйстве. Посетителям российского агрофорума будет представлен потенциал всех отраслей агропромышленного комплекса.