18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Единственный за Уралом переработчик сладкого корня – ОАО «Черемновский сахарный завод», расположенный в Алтайском крае, заключил контракт на поставку гранулированного свекловичного жома в Латвию.

Алтайское предприятие согласно договору отправит в иностранное государство 8 тыс. тонн продукта переработки сахарного производства.  Как отмечает руководства завода, также продолжаются исполнения контрактов по поставкам свекловичного жома в Республики Бурятия, Хакасия, Иркутскую область и другие регионы Сибирского федерального округа.

Алтайский край. ОАО «Черемновский сахарный завод»

Справка

Свекловичный жом применяется в рационе крупного рогатого скота молочного и мясного направлений. Особенно часто этот продукт дают коровам для улучшения вкусовых и питательных качеств молока. Свекловиичный жом представляет собой высоложенную свекловичную стружку, содержащую около 6—7,5% сухих веществ, в том числе 0,2—0,4% сахара. Выход жома при работе на периодической диффузионной батарее составляет 90% по весу переработанной сахарной свеклы, а на непрерывно действующей батарее — 70—80% по весу переработанной сахарной свеклы.

Между тем, как отмечают на предприятии, сейчас Черемновский сахарный завод (ЧСЗ) активно занимается приемкой и переработкой сахарной свеклы нового урожая. По состоянию на 18 сентября текущего года алтайским предприятием переработано более 117 тыс. тонн сахарной свеклы. Это позволило произвести более 16 тыс. тонн сахара-песка. Вскоре предприятие начнет массовую заготовку сладкого корня в кагаты, что позволит обеспечить производство сырьем на ближайшие месяцы.

Алтайский край. ОАО «Черемновский сахарный завод»

В период подготовки завода к приемке и переработке сырья специалистами выполнен ряд работ по усовершенствованию процесса и увеличению энергоэффективности производства: был расширен склад хранения сахара и буферная емкость для хранения патоки, а также увеличена на 5 тыс. тонн паточная емкость.

Справка

После завершенного в 2015 году этапа проекта модернизации и реконструкции мощности предприятия составляют 4,9 тыс. тонн в сутки. В 2014 году ЧСЗ было переработано более 494 тыс. тонн сырья, выработано за сезон 69,9 тыс. тонн сахара-песка.