18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Как сообщают краевые власти, единственный за Уралом переработчик сладкого корня – ОАО «Черемновский сахарный завод», расположенный в Алтайском крае, немногим более двух недель назад начал переработку сахарной свеклы.

Первая партия сахара была выработана 28 августа. По состоянию на 11 сентября текущего года алтайским предприятием переработано более 82 тысяч тонн сахарной свеклы. Это позволило произвести почти 11 тысяч тонн сахара-песка. На заводе отмечают, что переработка ведется по запланированному графику. В настоящее время на Черемновский сахарный завод  продолжает приемку свеклы из районов Алтайского края. Предприятие готово обеспечить эффективную переработку всего объема выращенного сырья.

Алтайский край. ОАО «Черемновский сахарный завод»

Напомним, в 2014 году Черемновским сахарным заводом переработано более 494 тысяч тонн сырья, выработано за сезон 69,9 тысяч тонн сахара-песка.

Doc22.ru Алтайский край. Свекловодство (сахарная свекла) за 20 лет.

В период подготовки завода к приемке и переработке сырья специалистами выполнен ряд работ по усовершенствованию процесса и увеличению энергоэффективности производства. После завершенного в 2015 году этапа проекта модернизации и реконструкции мощности предприятия составляют 4,9 тысяч тонн в сутки. Инвестиционная программа технического перевооружения завода на 2015 год составляет 229,8 млн. рублей.

Алтайский край. ОАО «Черемновский сахарный завод»