18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Губернатор региона Александр Карлин заявил, что проблемы товарности производства сельхозпродукции в личных подсобных хозяйствах (ЛПХ) края не существует.

- Мы не собираемся как-то ограничивать количество скота в ЛПХ, у нас такой проблемы и задачи нет, - подчеркнул глава региона, комментируя инициативу властей Ставропольского края. - Более того мы всячески способствуем тому, чтобы сельские жители края наращивали его поголовье.

Doc22.ru Губернатор Карлин не собирается пересчитывать скот на частных подворьях.

Губернатор Карлин не собирается пересчитывать скот на частных подворьях.

По словам Карлина, краевые власти рассматривают ЛПХ, с одной стороны, как традиционно значимое средство самообеспечения. С другой – как мелкотоварное производство, излишки которого поступают в торговый оборот. Краевые власти оказывают поддержку в сбыте продукции ЛПХ. Ведь в целом по стране ощущается дефицит молока. Есть проблемы и по закупочным ценам. Администрация края намерена и впредь поддерживать животноводство в ЛПХ, в том числе и льготным кредитованием, придерживаясь этого приоритета и впредь.

- Проблемы ограничения поголовья скота в личных подсобных хозяйствах Алтайского края не существует, - подытожил губернатор Карлин, отметив при этом, что есть проблемы соблюдения зооветеринарных правил. – Здесь нужно оказывать поддержку.