18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Уже можно с полной уверенностью говорить что в Алтайском крае произошло событие, которое оказалось более значимым, чем это предполагалось. Межрегиональный агропромышленный форум «День сибирского поля» вышел за рамки сибирского мероприятия фактически на уровень общероссийского.

Стартовавшее пять лет назад мероприятие инновационного формата - «День сибирского поля» - стало востребованным и известным, поскольку дает возможность знакомиться с новейшими технологиями в сельскохозяйственном производстве, предоставляет широкое коммуникативное пространство для всех, кто производит, реализует, обслуживает и использует технику – подчеркнул на открытии форума губернатор Александр Карлин.

Уже можно с полной уверенностью говорить о том, что в Алтайском крае произошло событие, которое оказалось более значимым, чем это предполагалось. Межрегиональный агропромышленный форум «День сибирского поля» вышел за рамки сибирского мероприятия фактически на уровень общероссийского. фото altairegion22.ru

В беседе с журналистами директор департамента растениеводства, химизации и защиты растений Минсельхоза России Петр Чекмарев подчеркнул, что выставка в Алтайском крае «является одной из крупнейших в Российской Федерации, если не самой крупной, самой благоустроенной, удобной для всех посетителей. Не случайно 15 тысяч человек ее посещают ежегодно».

Директор ЗАО «Петербургский тракторный завод» Сергей Серебряков: «День сибирского поля - знаковое событие для всей России. И очень жалко, что на федеральном уровне ему не уделяют самого должного внимания.

Наше взаимодействие с Алтайским краем - один из лучших примеров сотрудничества промышленного предприятия, администрации и фермерских хозяйств. День сибирского поля - это замечательное событие и большой праздник для всех. Можно встретиться с коллегами, о многом переговорить. Он только называется Днем сибирского поля, а по сути - здесь вся Россия - от Калининграда до Дальнего Востока, от Краснодара до Якутии. Так что День сибирского поля в Алтайском крае объединяет всю страну».

<Doc22.ru Сергей Серебряков: «День сибирского поля в Алтайском крае объединяет всю страну»

Сергей Серебряков: «День сибирского поля в Алтайском крае объединяет всю страну»

Председатель Совета директоров Сибирского агропромышленного дома Виктор Алтухов: «Именно здесь и сейчас проходит День российского поля. У мероприятия нет только этого официального статуса. Здесь и участников очень много, и производители и дилерами представлены очень широко, и представители Минсельхоза здесь работают постоянно. Но официального статуса Дня российского поля недостает».

Doc22.ru Виктор Алтухов: «Мероприятию недостает статуса «Дня российского поля»

Виктор Алтухов: «Мероприятию недостает статуса «Дня российского поля»

Сибирский агропромышленный дома – структура, созданная 16 лет назад институтами СО Россельхозакадемии и физическими лицами. На первый День сибирского поля в Алтайском крае Виктор Алтухов приезжал в должности первого заместителя председателя исполкома Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение». По распоряжению в то время полпреда Президента РФ в СФО Анатолия Квашнина Алтухов отвечал в Ассоциации за агропромышленный комплекс в Сибири.

На сегодняшней выставке более 170 компаний и заводов-изготовителей представляют 450 единиц современной сельхозтехники. Само по себе – это очень представительно. Соотношение местных алтайских компаний и прибывших из других регионов – 2 к 1. Каждый третий участник форума – это гость, который ехал на Алтай не только для того, что посмотреть на выставку, но и показать свое оборудование и технику. В «Дне сибирского поля – 2015» участвовали компании из Москвы, Санкт-Петербурга, Крыма, из Омской, Нижегородской, Московской, Новосибирской, Кемеровской, Тюменской, Ростовской, Воронежской, Кировской,  Смоленской, Ленинградской, Саратовской, Ярославской областей, Пермского края, Республики Татарстан и Германии. Посмотрев на этот список участников, действительно возникает вопрос – а почему «сибирского». «Алтайского» мы давно переросли, значит остается только одно – российского. По факту.