18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Они предложили алтайским зернопереработчикам привлечь к доработке рыбных комбикормов ученых.

Как сообщил замначальника Управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям Александр Большаков, в настоящее время краевые власти «в целях импортозамещения и более полной загрузки мощностей» изучают возможность производства комбикормов для рыб на предприятиях Алтайского края. Составлен реестр зерноперерабатывающих предприятий региона, заинтересованных в производстве кормов для рыб, куда были включены 14 алтайских компаний.

Doc22.ru Генеральному директору «Алейскзернопродукта» Алле Старовойтовой пока придется отложить планы вытеснения импортных рыбьих кормов с рынка Сибири алтайской продукцией.

Генеральному директору «Алейскзернопродукта» Алле Старовойтовой пока придется отложить планы вытеснения импортных рыбьих кормов с рынка Сибири алтайской продукцией.

Как стало известно, в феврале 2015 года ЗАО «Алейскзернопродукт» им. С.Н.Старовойтова по заказу предприятий Кемеровской области произвело пробную партию комбикормов для рыб семейства карповых объемом 65 тонн. Продукция была направлена на производственные испытания, которые проходили в рыбоводческих хозяйствах Кузбасса, региона, где рыбоводство наиболее развито в Сибири.

Между тем, выступая на круглом столе «Перспективы развития рыбоводства в Алтайском крае», состоявшемся на днях в Барнауле, неудовлетворение качеством кормов «Алейскзернопродукта» высказал один из руководителей ООО «Беловское рыбное хозяйство», порекомендовавший доработать гранулированную продукцию совместно с учеными-аграрниками. В чем суть конкретных претензий, рыбовод не озвучил.

Впрочем, не исключено, что такой отзыв поставит под сомнение перспективы заключения в ближайшее время долгосрочного договора рыбоводов Кемеровской области и Красноярского края. Говорят, что выжидательную позицию заняли и их коллеги из других регионов Сибири, в том числе и Алтайского края.