18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Как стало известно, программы развития молочного и мясного скотоводства Алтайского края признаны приоритетными в Москве. Комиссия Министерства сельского хозяйства РФ по отбору и реализации экономически значимых региональных программ развития сельского хозяйства рассмотрела и приняла объемы и условия устойчивого развития молочного и мясного скотоводства и увеличение производства молока и высококачественной говядины в Алтайском крае на 2009 год.

 

В текущем году для решения задач интенсивного развития в крае мясного и молочного скотоводства Минсельхозом РФ определено выделение соответственно 126,94 миллионов рублей и 120,97 миллионов рублей субсидий федерального бюджета. Эти средства будут направлены на приобретение скота мясных пород и оборудования, создание кормовой базы, субсидирования производства молока.

 

По информации пресс-службы Минсельхоза, Министр сельского хозяйства Российской Федерации Елена Скрынник поручила органам управления АПК субъектов РФ вести реестр платежей по направлениям государственной поддержки и конкретным получателям.

 

- Мясное и молочное направления скотоводства являются приоритетными, поэтому нам важно, чтобы при выполнении соответствующих программ были обеспечены механизмы финансового контроля и достигнут запланированный прирост объёмов молока и мяса, - сказала Елена Борисовна.

 

По материалам пресс-службы Главного управления сельского хозяйства Алтайского края.