18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Губернатор Алтайского края Александр Карлин попросил министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова «активизировать интерес федеральных торговых сетей» к продуктам, производимым на Алтае.

В своем письме алтайский губернатор просит министра «активизировать интерес федеральных торговых сетей» к продуктам региона. По словам Карлина, край готов поставлять в розницу продовольственные товары, «которые сегодня находятся на складах наших предприятий пищевой промышленности». Об этом сообщает портал «Клуб регионов».

Doc22.ru Александр Карлин предложил министру «заинтересовать» торговые сети алтайскими сырами и сливочным маслом.

Александр Карлин предложил министру «заинтересовать» торговые сети алтайскими сырами и сливочным маслом.

Глава региона подчеркнул, что, несмотря на введение продуктового эмбарго, алтайские молокоперерабатывающие заводы сталкиваются с проблемой реализации продукции. В частности, это касается сыров, сливочного масла и сухой молочной сыворотки. В настоящее время растут складские запасы продукции, что сдерживает развитие отрасли.

- Еженедельно получаю информацию о положении дел на крупных и средних предприятиях в отраслевом и территориальном разрезе. Ситуация постоянно меняется, потому что мы очень зависим от рынка, находимся в серьезных кооперационных завязках, – заявил Карлин.

Ранее сообщалось, что объем производства молока в Алтайском крае в 2014 году достиг 1,4 млн. тонн, что на 3 процента больше по сравнению с прошлым годом. Это количество на 40 процентов превышает внутренние потребности региона.

За пределы Алтайского края поставки молока и молочных продуктов в прошлом году составили около 600 тыс. тонн. В 2014 году было выпущено более 72 тыс. тонн сыра (показатель рекордный для края) и почти 23 тыс. тонн сухого молока и сыворотки (15% и 10% от общероссийского производства соответственно).


 

Doc22.ru Алтайский край. Производство молока 2005-2014 гг.

Doc22.ru Алтайский край. Производство сыров 2001-2014 гг.