18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

На минувшей неделе крупнейший переработчик масличных культур в Алтайском крае – маслоэкстракционный завод «АгроСиб-Раздолье» осуществил поставку крупной партии брикетов из лузги подсолнечника для одной из котельных Кемеровской области.

Производство нового вида топлива было налажено алтайскими специалистами в конце ноября прошлого года. Предприятием был разработан полный цикл переработки семян подсолнечника. Каждые сутки с линии сходит от 20 до 30 тонн брикетов в упаковке от 50 до 500 кг.

Doc22.ru Крупнейшее за Уралом маслоэкстракционное предприятие стало снабжать топливом угледобывающий Кузбасс.

Крупнейшее за Уралом маслоэкстракционное предприятие стало снабжать топливом угледобывающий Кузбасс.

Лузга имеет отличную теплотворную способность, которая сопоставима с показателями каменного угля и превышает теплотворность дровяного топлива. Сжигание 100 кг брикетов из лузги эквивалентно полученному теплу при сжигании 70-100 кг каменного угля или 120-200 кг дров.

Лузга имеет отличную теплотворную способность, которая сопоставима с показателями каменного угля и превышает теплотворность дровяного топлива.

- Такое топливо очень удобно для сжигания в частном секторе, коттеджных поселках, муниципальных котельных, особых переделок топок не требуется,  – пояснили специалисты ООО «АгроСиб-Раздолье».

Как сообщает предприятие, в настоящее время поставки альтернативного биотоплива – брикетов из лузги подсолнечника осуществляются по всему Алтайскому краю и в близлежащие регионы Сибирского федерального округа. Как сообщают на предприятии, продукция пользуется большим спросом у жителей региона.

Как сообщает предприятие, в настоящее время поставки альтернативного биотоплива – брикетов из лузги подсолнечника осуществляются по всему Алтайскому краю и в близлежащие регионы Сибирского федерального округа. Как сообщают на предприятии, продукция пользуется большим спросом у жителей региона.

СПРАВКА. Специалисты-технологи подтверждают экологичность нового топлива – при получении тепловой энергии минимизированы выбросы вредных веществ в атмосферу, также практически полностью отсутствуют продукты сгорания.

СПРАВКА. Сегодня производственные мощности ООО «АгроСиб-Раздолье» позволяют перерабатывать 165 тыс. тонн семян масличных культур, производить 66 тыс. тонн рафинированного дезодорированного растительного масла и 68 тыс. тонн шрота в год. Алтайское растительное масло сегодня используется для производства майонеза практически всеми крупными масложировыми предприятиями Азиатской России.