18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Член комитета Совета Федерации по экономической политике Михаил Щетинин поднял тему доступа отечественных сельхозпродуктов в магазины

На очередном заседании Совета Федерации РФ Михаил Щетинин сообщил, что производители молока в Алтайском крае увеличили выпуск продукции, но на складах скапливаются остатки сухих молочных продуктов, сливочного масла, сыров.

- В настоящее время заморожены активы, кредитная политика банков ставит переработчиков перед альтернативой: либо сворачивать производство, либо снижать закупочные цены на сырье. И то, и другое будет иметь негативные последствия, - отметил в своем выступлении Михаил Щетинин.

Doc22.ru Михаил Щетинин предупредил о негативных последствиях проблем, возникших в алтайской молокопереработке. Фото из архива Doc22.

Михаил Щетинин предупредил о негативных последствиях проблем, возникших в алтайской молокопереработке.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко дала поручение двум комитетам палаты – по экономической политике и по аграрно-продовольственной политике и природопользованию - вместе с Министерством сельского хозяйства и Министерством промышленности и торговли Российской Федерации разобраться в ситуации и проинформировать палату.