18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Специалисты Главного управления сельского хозяйства Алтайского края совместно с районными сельхоз. управлениями продолжают работу по финансовому оздоровлению сельскохозяйственных предприятий края.

  

По итогам мониторинга финансового состояния сельхозпредприятий за 2008 год доля экономически слабых предприятий снизилась на 6,2 %. Вместе с тем, увеличилась доля предприятий наиболее эффективно использующих как собственный, так и заемный капитал (средние предприятия).

 

В целях повышения финансовой устойчивости предприятий в условиях снижения цены на молоко, наряду с мероприятиями по оптимизации затрат на производство продукции, признано целесообразным использовать возможности снижения финансовой нагрузки предприятий, связанной с необходимостью отвлечения оборотных средств на уплату просроченной задолженности перед кредиторами, предусмотренные законом «О финансовом оздоровлении сельскохозяйственных товаропроизводителей».

 

В связи с этим районным органам управления сельского хозяйства предложено провести анализ кредиторской задолженности сельскохозяйственных предприятий и рассмотреть возможность их участия в программе финансового оздоровления, а также использования права на дополнительную реструктуризацию задолженности предприятий - участников программы на условиях, предусмотренных законом. Итоги проведенной работы будут рассмотрены на пропуске районов в конце июня, начале июля текущего года.

 

По материалам Главного управления сельского хозяйства Алтайского края.