18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

На заседании Совета Ассоциации «Алтайптицесоюз» подведены итоги работы в прошлом году.

 

В работе Совета приняли участие начальник Главного управления Сельского хозяйства Александр Чеботаев, заместитель начальника Главного управления сельского хозяйства - начальник отдела селекционно-племенной работы Михаил Чмырёв, начальник управления ветеринарии Алтайского края Иван Гатилов и др. специалисты.

 

В ходе работы Совета отмечено, что за прошлый год птицефабриками края произведено 611 миллионов штук яиц и 52,7 тысячи тонн прироста молодняка птицы, что выше соответствующего уровня 2008 года по яйцу – на 48,6 миллионов штук, приросту молодняка птицы – на 41,2 тысячу тонн.

 

Наибольший прирост производства яйца получен на ООО «Птицефабрика Комсомольская». За прошедший год на предприятии произведено 235 миллионов штук яиц, или 37 % от общего производства яйца на птицефабриках края. Наивысшая продуктивность кур получена на предприятиях АКГУП «Птицефабрика Молодежная»  и ЗАО «Павловская птицефабрика» – 334,1 и 333 штук яиц в среднем от каждой курицы-несушки соответственно.

 

В 2009 году все птицефабрики края напряженно работали над увеличением производства птицеводческой продукции. И как результат целенаправленной работы, значительно, увеличено производство пищевого яйца и производство мяса птицы. Наибольший прирост мяса бройлеров на ЗАО «Алтайский бройлер» - 40,9 тыс. тонн в живом весе.

 

За эти годы установлено клеточного оборудования для содержания кур-несушек 15 комплектов на 975 тысячи птицемест, для содержания родительского стада яичной птицы 2 комплекта на 36 тысяч птицемест, 19 комплектов для содержания родительского и ремонтного молодняка бройлеров, 13 - для откорма бройлеров на 339 тысяч птицемест.

 

Производственными планами птицефабрик края на 2010 год предполагается дальнейшее увеличение производства птицеводческой продукции. Ожидаемое производство яйца в этом году должно составить не менее 635 миллионов штук. Рост производства яйца предполагают все птицефабрики края. Ожидаемое производство мяса птицы не менее 73 тысяч тонн. Увеличение его производства планируется  в основном за счет «Алтайского бройлера», сообщает пресс-служба Главного управления сельского хозяйства Алтайского края.