18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

29 марта на оперативном совещании Правительства Алтайского края министр сельского хозяйства Александр Чеботаев проинформировал о том, что в регионе открыто финансирование государственных программ развития сельского хозяйства и комплексного развития сельских территорий.

Он сообщил, что хозяйствам, предприятиям и жителям региона направлено более 370 миллионов рублей господдержки. Это субсидии на развитие племенного животноводства, собственное производство молока, компенсация на производство муки (компенсация части затрат на закупку продовольственной пшеницы), а также частично профинансировано направление «Улучшение жилищных условий селян» по государственной программе комплексного развития сельских территорий.

Сумма доведенных средств составляет 13,5% господдержки алтайского АПК, предусмотренной соглашениями с Минсельхозом России на 2021 год.

Также министр рассказал о ситуации с льготным кредитованием. В данный момент от сельхозтоваропроизводителей поступило порядка 400 заявок на сумму около 10 миллиардов рублей льготных кредитов. Федеральным Минсельхозом уже согласовано более 8 миллиардов рублей, заключено около 200 кредитных договоров на сумму более 5 миллиардов рублей.