18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Аналитическое агентство «ТурСтат» по данным сервиса бронирования путевок Санатории-России.рф представило рейтинг самых популярных курортов и регионов для санаторно-курортного оздоровительного и лечебного отдыха по итогам 2019 года. Анализ спроса путевок в санатории для отдыха проводился с 1 января по 31 декабря 2019 года. Алтайский край вошел в число самых популярных регионов России для отдыха и оздоровления в санаториях.

Так, топ-10 регионов России, популярных для санаторно-курортного оздоровительного и лечебного отдыха в 2019 году, составили Алтайский край, Краснодарский край, Ставрополье, Крым, Башкирия, Московская, Самарская, Ленинградская, Ярославская и Тульская области. Всего рейтинг включает 50 субъектов России.

При этом Белокуриха вошла в топ-10 городов-курортов России по популярности отдыха и лечения в санаториях за прошедший год. Также в списке города Сочи, Кисловодск, Анапа, Пятигорск, Ессентуки, Евпатория, Железноводск, Ялта и Геленджик.

Кроме того, составлен рейтинг лучших санаториев, расположенных в четырех регионах, наиболее популярных в данном направлении, - Алтайском, Краснодарском краях, Республике Крым и в Ставрополье.

Самые лучшие санатории Алтайского края расположены в Белокурихе. Согласно исследованию, в 2019 году спрос на отдых в санаториях курорта вырос на 5%.