18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

В Алтайском крае на станциях Сибирской генерирующей компании завершилась реализация годовой ремонтной программы. На выполнение ремонтных работ, в том числе ремонт вспомогательного оборудования, зданий и сооружений, в этом году энергетики направили 1,15 млрд рублей. По данным СГК, все генерирующее оборудование Барнаульских ТЭЦ-2, ТЭЦ-3, Бийской ТЭЦ и Южной тепловой станции Рубцовска готово к несению максимальных нагрузок.

Работы по реализации ремонтной программы начались на крупнейших генерирующих предприятиях региона в марте. Первыми в ремонт были выведены по котлы и турбины на Бийской ТЭЦ и Барнаульской ТЭЦ-2. На Барнаульской ТЭЦ-3 к ремонтам приступили в начале мая, начав с работ по ремонту котла №3. Всего в этом году энергетики отремонтировали в Барнауле, Бийске и Рубцовске 33 котлоагрегата и 15 турбоагрегатов. На котлах было заменено 387,4 тонн поверхностей нагрева, что на 5% больше, чем планировалось в начале года.

Doc22.ru Барнаульская ТЭЦ-2, как и другие крупные теплостанции Алтайского края готовы к зимним пиковым нагрузкам. Фото СГК

Барнаульская ТЭЦ-2, как и другие крупные теплостанции Алтайского края готовы к зимним пиковым нагрузкам. Фото СГК

Завершили ремонтную программу генерирующего оборудования станций Алтайского филиала работы на котлоагрегате №10 Барнаульской ТЭЦ-2. В процессе ремонта энергетики приняли решение увеличить объем подлежащих замене деталей оборудования, из-за чего было увеличено время, необходимое для проведения всех работ.

-Декабрь, январь и февраль – самые суровые и непредсказуемые месяцы сибирской зимы, - отметил директор Алтайского филиала СГК и Барнаульской ТЭЦ-3 Игорь Лузанов. - Наше оборудование должно быть готово к несению максимальных нагрузок. Благодаря ежегодно реализуемой ремонтной программе мы можем гарантировать нашим потребителям даже в период сильных холодов достаточное производство тепла для Барнаула, Бийска и Рубцовска и электрической энергии для энергосистемы Алтайского края, республики Алтай и Сибири в целом.

Справка

Сибирская генерирующая компания - один из ведущих энергохолдингов России, осуществляющий свою деятельность на территории Алтайского края, Кемеровской области, Красноярского края, Республик Хакасия и Тыва. На долю станций СГК приходится порядка 20% выработки тепла и электроэнергии энергосистемы Сибири.